MIGHTYCROSS

Объявление

Эй, мил человек, не проходи мимо! Ты уже потратил своё драгоценное время на прочтение первого предложения, так что отступать уже слишком поздно. Не волнуйся, потраченное время окупится не только увлекательной игрой, но и семейным теплом и бесконечным смехом. Заинтересовался? Тогда скорее беги в гостевую и смело требуй всё, что только пожелаешь! Нет, я серьезно, у нас даже единороги есть!


Каст Макс Фрая


Мег Мастерс


Говард Старк


Клинт Бартон


Ким Пять-с-Плюсом


Женщина-Халк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MIGHTYCROSS » the hunger games » Я царь, тупое ты создание


Я царь, тупое ты создание

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Я царь, тупое ты создание
https://24.media.tumblr.com/02de4800ab83029ebea9f5128569343a/tumblr_mowytatBfm1qidon4o1_500.gif
Arctic Monkeys – Stop The World I Wanna Get Off With You

Асгард, тронный зал

Thor, Loki

Сюжет
Тор вернулся к Одину после схватки с Альтроном. Раздавленный, обеспокоенный, он рассказал отцу о том, что произошло в Митгарде, о том, что расстался с Джей Фостер и о своих странных видениях, которые укротили его боевой дух. Вот только в какой-то момент Один Всеотец постепенно начал менять свой облик на того, кто давно должен был быть мертв. На Локи.

+1

2

There is no place like home

Рано или поздно ты начинаешь привыкать к этому. К гнетущему ощущению где-то в груди, которое сдавливает железными тисками, и не дает вдохнуть. Это чувство появляется, когда ты теряешь друзей, теряешь тех, кого ценишь и понимаешь, что вся твоя жизнь катится под откос.
Тор не знал, когда именно это случилось, но он точно был уверен в одном - так больше не может продолжаться. Он не может больше разрываться между миром, который ему дорог, и между миром, которому он принадлежит. Сын Одина не смог ответить себе на вопрос, когда именно со смертной девушкой все пошло не так, как раньше. Может быть, это была его вина - он ведь совсем забыл про какой-то праздник, который отмечают люди? Или это ее вина, что она стала известным ученым, получила Нобелевскую премию и снова ушла в работу, даже не обращая внимания на Тора? После драки бессмысленно метать молнии, и уже не так важно, кто виноват. Вопрос возник сам собой, как и ответ на него. Тор должен был вернуться в Асгард - туда, где его место. Остаться там и не пытаться вникнуть в то, что его не касается.
Он решил это после битвы с Альтроном. Эта схватка вымотала его, истощила физически и морально, а видения до сих пор преследовали в редкие минуты сна. Именно видения и привели его к отцу - Один просто не мог оставить его наедине с этой бедой, с этими мыслями. Он должен был помочь ему разобраться, в чем дело.
Асгард встретил его неизменно цветущими садами, улыбающимися девушками и сосредоточенными стражами. Тор впервые за долгое время почувствовал себя по-настоящему дома. Однако, все внутри болезненно сжалось, когда он вошел в тронный зал. Без матери отец выглядел постаревшим и уставшим - словно это случилось еще вчера, и он так и не оправился от произошедшего. Впрочем, его нельзя винить в этом - далеко не каждый день из нашей жизни уходят те, кого мы любим больше этой самой жизни.
- Отец? Я вернулся, - шаги Тора отдавались непривычным эхом в дальних углах зала. Он шел тяжело, словно нес на себе ужасное бремя, но не знал - имеет ли право поделиться им с кем-то еще. Дойдя до трона, он опустил молот на пол с глухим звоном, и встал на одно колено - в знак уважения. - Ты был прав, отец, во многом. А я был глупцом, который снова тебя не послушал. Позволь мне спросить у тебя совета?
Разговоры с отцом давно перестали быть для него легкими. Тор не знал, почему так вышло, но предполагал, что он до сих пор не согласен со многими вещами, которые делал и делает Один. Однако, принцы не должны учить королей, поэтому ас отмалчивался.
- На земле я повстречался с тем, что не могу объяснить даже самому себе. И эти тяжелые мысли и видения преследуют меня до сих пор, хоть я и стремлюсь их отогнать. Они рассеивают мой дух и ослабляют меня, и хоть умом я понимаю, что так быть не должно, видения о смерти моих друзей и о том, что во всем виновен лишь я, слишком сильны, - Тор вздохнул. О таком было тяжело говорить. Он даже не думал, что какие-то обрывки могут настолько его уничтожить, потому как верил, что видения и прочие магические штучки действуют лишь на слабых. О, как он ошибался! - Я недооценивал магов, которые могут создавать это, я не предвидел, что на свете найдется кто-то, кто сможет заставить меня испытывать столь неприятные ощущения. Это была девушка, которая умеет манипулировать с сознанием. Она внушила эти видения, а мое сознание раскрасило их в страшные краски. Отец, как мне избавиться от этого?
Червоточинкой в голове зашевелилась мысль - что если он теперь не достоин? Асгарду не нужен слабый правитель, как и слабый защитник Девяти миров.

Отредактировано ТОРУШКА ОБЖОРУШКА (2015-04-25 12:24:02)

+1

3

Асгард сиял своим золотом и драгоценными камнями, и даже ночь не могла скрыть его величия от чужих глаз. В темное время суток Локи уединялся в потаенных местах замка, принимая свое истинное обличие. Любому магу нужна временная передышка либо для того, чтобы подпитать силы, либо для того, чтобы не свихнуться под гнетом чужого образа. Локи же любил придыхания и легкий риск, возможность, что его заметят и разоблачат, и тогда ему придется убить этого очень глупого несвоевременного асгардца.
Ни один раз он возвращался в свои покои. Не в покои Всеотца Одина, где ему приходилось спать, чтобы поддерживать конспирацию, а в некогда свою личную спальню. Удивительно, какой глупой сентиментальностью было оставить эту комнату в живых. И сознание тут же начинало вырисовывать возможное логическое объяснение. Как вздыхала Фригга, его названная мать, как он бросал ей слова, не являющиеся отражениями его мыслей, как она пыталась это все проглотить. Возможно, именно эта женщина уговорила своего мужа не трогать эту комнату, в надежде, что придет тот день, когда в их семье воцариться гармония. В итоге не стало и этой женщины, и ее покои также остались не тронутыми, как и ее желания на возможное будущее счастье.
В любом случае, такая жизнь на протяжении уже пары месяцев порядком надоела.
И Локи старался как можно чаще наблюдать за громовержцем Тором. Когда-то давно, еще в глубоком детстве, чаровница Амора научила его следить за целью с помощью хрустального шара. И хитрец, словно митгардские жители по телевизору, наблюдал за тем, каким отважным Тор был в очередном сражении против Альтрона. Было даже немного тошно. Однако особый всплеск эмоций у Локи вызвал Вижн, искусственный человек... нет, искусственный почти-человек, созданный монстром и трусом, железка с кожей и мозгами, которая каким-то образом смогла поднять молот Тора. Сколько веков сам Локи жаждал владеть силой Мьельнира, искал хитрости, строил планы, как отвоевать это легендарное оружие, - все тщетно. Задумывался даже перевоспитываться, чтобы "стать достойным", вот только понимал, насколько сильно эти мысли являются лишь самообманом. Однако Вижну стоило отдать должное - он вдохнул в Локи вдохновение, которое тот успел утратить, постоянно пребывая в старческом обличие и высчитывая, как же ему одолеть названного брата.
И Локи решил обратиться к первоисточнику - к гномам, выковавшим Мьельнир. Он попросил их сделать ему молот, не уступающий их предыдущему творению, и за это отдал им весомое количество богатств из казны Одина. Оставалось лишь ждать. И жизнь в притворческой темнице стала казаться куда краше...
- Отец? Я вернулся.
Вышедший из-за колоны Локи в обличие Одина держал у себя хрустальный шар. Может, стоило приобрести другой? Этот принес больше плохих вестей, чем хороших, ведь в том митгардском матче Локи все же болел за Альтрона.
- Я уже стал задумываться, не останешься ли ты навсегда с людьми, сын мой, - Локи попытался также выразить отцовское "я скучал по тебе, сын", витиевато, как это любил делать Один. Однако в этом разговоре он решил, что ему лучше больше молчать и делать усталый вид. Потому на прошение совета он лишь кивнул головой.
«Давай, Тор, поведай мне о своих очередных царапинах. О женщине, изменившей ритм твоего сердца, о тяжелой схватке, о том, как ведьма швыряла твое сознание о твои же страхи. Может, поговоришь обо мне? Как не смог спасти меня, когда я принес жертву. Как это мучает тебя в кошмарах?» - неслось потоком в голове Локи, но снаружи - лишь едва нахмуренное старческое лицо. Осмысливая сказанное Тором, также, как любил иногда это делать Один, Локи сел на трон, подперев свою голову кулаком. «Даже о брате не вспомнил, ну вот».
- В свое время я сам боялся не малого, и мой дух закаляла встреча с моим страхом, лицом к лицу. Битва и звон клинков стали для меня лучшим лекарством даже, если мой страх - нечто неосязаемое, не человек, но событие, не предмет, но явление, - начал было Локи и замолчал на мгновение, выудив из-за плаща стеклянный шар. - Однако, уверен ли ты, что твои ведения - лишь плод воображения? - постепенно старческая рука становилась моложе и тоньше. - Это может быть пророчеством, предзнаменованием к тому, что ты обречешь всех нас на погибель, - и всего спустя мгновенье пред Тором на асгардском троне уже восседал не один, а его сводный брат. - Одного ведь ты уже погубил. Брат.

+1

4

Отец действительно выглядел уставшим. Тор чувствовал себя странно - он почему-то думал, что когда вернется домой, ему станет легче. Но удивительное и так ожидаемое чувство легкости все не приходило, от чего на душе стало еще тоскливее. Он вздохнул, когда отец сказал, что думал, что ас останется среди людей. Как он мог остаться среди тех, кого должен защищать, но не приближаться к ним - не более, чем ко всем другим расам в девяти мирах, которым нужна защита? Слова Одина больно ранили Тора, но он не знал, что именно послужило спусковым крючком.
- Мне не помогла битва, отец! Во время нее эти проклятые видения только отвлекали, а потом навалились с утроенной силой! - Тор хотел было продолжить, но тут на его глазах облик Одина померк, чуть дрожа в иллюзорной дымке. - Локи?!
Он не знал, как реагировать, поэтому просто отшатнулся, крепче сжимая молот в руке. Он не знал, нужно ли ему радоваться этому, нужно ли звать стражу или это - очередная шутка его воображения, которое решило, что теперь, раз уж он достиг Асгарда, нужно сделать так, чтобы и это место стало для него проклятым и наполненным кошмаров.
- Как ты.. как долго ты.. зачем ты.., - он не мог подобрать правильных слов. Не получалось. Они как-то срывались оборванными фразами, и ни одну из них Громовержец не мог закончить. Он сделал еще шаг назад и глубоко вдохнул, шумно втягивая воздух ноздрями. Нет, это не видение и не очередная галлюцинация. Локи был реальнее реального, но Тор совершенно не понимал, что ему делать дальше. А анализировать это, как ему казалось, не было времени. В любой момент хитрый брат может выкинуть какую-нибудь еще шутку, и тут уже непонятно, к каким последствиям она приведет.
- Как ты сумел выжить? И где отец? - он старался, чтобы его голос звучал строго. Нет, не то, чтобы он был не рад тому, что брат жив. Конечно, он был рад! Даже, наверное, слишком, для того, кто обещал больше никогда не оправдывать Локи и убить его, если он задумает что-то не то.
Тор изо всех сил старался игнорировать слова о том, что он обрек брата на смерть. Он никого на нее не обрекал, и никого не губил. Это была нелепая случайность, неудачное совпадение, за которое он винил себя. А еще винил Локи - за то, что не послушался его и влез в самую гущу опасной битвы с неравным соперником.
А еще Тор знал, что сейчас он ненавидит Локи. Ненавидит его за то, что ему пришлось пережить. За то, что он уже трижды похоронил брата, и больше хоронить его не намерен. Он сорвался с Радужного моста, он оказался заперт навсегда в темницах Асгарда, а потом он умер прямо у него на руках. Тор знал, что он никогда не простит всего этого спектакля, устроенного в его честь. Но вместе с тем он прекрасно понимал, что время упрекать брата у него всегда найдется, а вот времени, чтобы поговорить, может не хватить - как обычно.

+1

5

И стоял он такой ошарашенный, совсем не так, как подобает сыну Одина. За все эти годы Локи уже успел разобраться в его составляющем, знал "от и до" первоисточники его идей и предметы мыслей. И, если честно, хитрец полагал, что первое, что Тор сделает - запустит молот в район его головы. Видно же было, как зол был громовержец. Видимо, что-то в Митгарде сумело его сразить наповал, заставило его сердце совсем размякнуть. То ли мисс Фостер со своей любовной магией, то ли ведьма, открывающая потаенные страхи. И Тор стоял, собираясь с мыслями, словно готовился к великому разговору, до которого у Локи был интерес лишь в шутках да остринках. То, что сердце Тора превратилось в нечто мягкое и аморфное, не означало, что ледяное сердце Локи как-либо изменилось.
- А-а-а? Не понимаю, о чем ты, - с коварной усмешкой прокомментировал Локи запинку брата. Интересно, замечал ли громовержец двойные стандарты в его поведении? То, как он вел себя под шуточной личиной его друга Капитана Америки, и то, как он рассказывал своим коварным языком о дальнейшем пути развития их обреченных жизней, было совсем не похожем друг на друга.
- Отец? Вышел погулять? - увильнул от ответа Локи, приподняв плечи. Ни к чему сынку слишком сильно расстраиваться из-за очередной семейной потери. Хотя, момент был весьма интересен. С учетом сложных взаимоотношений между сыном и отцом, возможно, Тор в глубине души был бы рад тому, что Один пал. И ненавидел бы себя за эти чувства и за то, что ему приходилось бы лицемерить, уподобляясь брату.
- Лучше расскажи, как тебе удалось сохранить чувство собственного достоинства, когда Мьельниром управлял кусок био-механического мусора? Или когда митгардская девка, жить которой осталось лет... пятьдесят? Сколько живут нынче люди? Посчитала тебя, Тора, сына Одина и наследника Асгарда, недостойным своего внимания? - Локи тяжело вздохнул, сделав обманчиво-сожалеющие глаза. - Ох, брат, а я же засыпал тебя намеками, что человек и бог - весьма плачевный тандем. Но не лучше ли нам поговорить о том, что ты собираешься делать? М? Рай в шалаше тебе уже не светит как и спокойствие за сохранность своих друзей-Мстителей.
Локи встал с трона, сделав пару медленных шагов навстречу к Тору. Ему очень нравилось смотреть на громовержца с высока, и, показывая свое превосходящее над ним положение, Локи вел себя, как абсолютный властелин ситуации: позволял себе ехидные улыбки и перекидывания из руки в руку хрустального шара.
- Ах, да. Возможно, семейное воссоединение относительно недавно стало также абсолютно невозможным, будущем без права на существование.

0


Вы здесь » MIGHTYCROSS » the hunger games » Я царь, тупое ты создание


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно